И получу ли я квитанцию на оплату если буду там числиться до 1 октября?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Поступила на платную форму обучения, подписали договор (обучение ещё не оплачено)но по семейным обстоятельствам вынуждена его расторгнуть.

За пол месяца пришла в учебное заведение и получила ответ,что расторгнуть договор я уже не имею право,так как прошло зачисление.

(сказали не оплачивать обучение и приходить отчисляться только 1 октября)

Законно ли то,что они не расторгают договор в данное время? И получу ли я квитанцию на оплату если буду там числиться до 1 октября??

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию. Попросите поставить штамп о принятии в канцелярии, либо можете направить по почте.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Да, возможно предъявление требования об оплате до момента расторжения договора.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Обучение  — это оказание платных услуг. Услуги по обучению не оказаны. Следовательно, и платить не за что