Добрый день паповуду наказание какое может быть наказание если попался второй раз в не трезвом састоянии на автомобиле до первого решение суда

, Максим, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Вплоть до уголовной ответственности.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если за первое нарушение еще не вынесено решение, второе нарушение не считается повторным, то есть уголовного дела не будет.

Вас накажут по ст.12.8 КоАП — штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет.

Все штрафы и сроки суммируются.