Можно-ли как-нибудь привлечь его к ответственности?

Здравствуйте.

Я выполнил работу для одного заказчика, с которым небыло заключено никаких договоров, а все обсуждения работы и условий оплаты проводились по телефону. После выдачи ему выполненной работы, прошло уже 6 месяцев, а он все ещё мне не заплатил.

Можно-ли как-нибудь привлечь его к ответственности?

, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

А какие вообще доказательства имеются устного договора и выполненной работы?

Пока только вижу такой вариант: направить в адрес заказчика письменную претензию и если заказчик признает, тогда и обращаться в суд с иском.

За правовой помощью и составлением претензии можете обратиться ко мне в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге в связи с переездом.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Выполненную работу, отправлял на электронную почту. Также есть пекоьорая переписка с заказчиком и его сотрудниками в WhatsApp.