Е может оспаривать завещание и требовать часть комнатв?

Сын подарил мне комнату в коммунальной квартире.Я написала завещание на него(на сына)В случаи моей смерти муж имеет право на эту подаренную мне сыном комнату ,т.е может оспаривать завещание и требовать часть комнатв?

, надежда ивановна, г. Санкт-Петербург
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Право обжаловать завещание в любом случае сохраняется за любым из наследников.

Для более подробной консультации напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.

надежда ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это ясно А через какой срок после договора купли продажи, можно оформить дарственную между сыном и матерью, чтобы она не облагплась налогом 13%?

На сайте налоговой подробно расписано)