В налоговом приложении висит объект недвижимости который мне не принадлежит

В приложении налоговой высвечивается 4 объекта которые я перевел на другого человека, почему они у меня числятся в приложении с пометкой сняты с учёта, хотя я их перевел два года назад на детей?

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте  Константин.

Пометка «сняты с учета» уже означает, что Ваше право собственности на объекты прекращено.

Но по какой-то причине налоговая сохраняет информацию о выбывших из владения гражданина объектах в его личном кабинете. Так не только у Вас.

Совсем скоро в личном кабинете произойдет начисление налогов на имущество за 2021 год. И на объекты, снятые с учета, у Вас начисления налогов не должно быть.