Разные собственники в ОСАГО и Свидетельстве о регистрации ТС

Здравствуйте,купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

, Александр, г. Псков
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Очень интересно-как Пётр Петрович был вписан в качестве собственника ТС? Это наверное получилось в результате продажи автомобиля?

Если бы он был страхователем, то проблем бы не было.

В Вашем случае, при остановке ТС инспектором ГИБДД, могут возникнуть проблемы.