Кафе отказывается вернуть предоплату (5000р) за больше чем месяц до торжества

Кафе отказывается вернуть предоплату (5000р) за больше чем месяц до торжества. Договор не составлялся. Прошу помочь что делать

, Таня, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таня!

Вы, как потребитель  вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона о защите прав потребителя).  Вам нужно подавать мотивированную претензию с требованием о возврате денежных средств за те услуги, которые Вам не оказаны. Ваше требование должны удовлетворить.