Фитнесс клуб не возвращает деньги уже 4 месяца и отказывается называть сроки возврата

фитнесс клуб не возвращает деньги уже 4 месяца и отказывается называть сроки возврата

, Артем, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую написать им претензию. В ней необходимо указать, когда Вы отказались от их услуг, в какой срок Вам должны были вернуть деньги и потребовать их вернуть в кратчайшие сроки. Претензию необходимо отдать работнику клуба, у Вас должна остаться копия претензии со входящей отметкой. Как правило, при переводе общения в письменный формат с упоминанием Закона о защите прав потребителей организации быстрее реагируют. Если они не ответят, то можно идти в суд. Тогда помимо суммы задолженности можно также взыскать в Вашу пользу штраф в размере половины от всего присужденного.