Здравствуйте, брала микрозайм в 2016 году 10000, пришёл судебный приказ, должна плюсом проценты 40000+ 5000 пеня, капец

Здравствуйте,брала микрозайм в 2016 году 10000, пришёл судебный приказ,должна плюсом проценты 40000+ 5000 пеня, капец

, Алёна, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы брали в 2016 году и не оплачивали по сей день, то сроки для взыскания с вас долга прошли.

Срок исковой давности по займу в МФО в соответствии с действующим российским законодательством является аналогичным традиционному кредиту и составляет 3 года с момента возникновения задолженности. Если в течение этого периода микрофинансовая организация не обратится в суд, то заемщик освобождается от обязанности выплачивать средства.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Подавайте возражения относительно исполнения  судебного приказа в течение 10 дней с момента получения его копии, и мировой судья отменит судебный приказ в соответствии со ст. 129 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!