Спустя пол года получил исковое заявление от страховой компании о возмещении ущерба в пользу страховой

Здравствуйте. Прошлой зимой на скользкой дороге по моей вине произошло ДТП без серьезного ущерба(царапина, небольшая вмятина у потерпевшего). Все документы были на руках, в том числе действующий полис ОСАГО. Спустя пол года получил исковое заявление от страховой компании о возмещении ущерба в пользу страховой. Правомерно ли это?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Спустя пол года получил исковое заявление от страховой компании о возмещении ущерба в пользу страховой.

Есть несколько случаев, когда страховая может попросить выплаченную сумму с виновника.

На каком основании с вас требуют — указали?