Что можно предпринять в данном случае, чтобы закрыть все свои долги менее безболезненно?

Добрый день!

У меня 4 кредитных карты на сумму 780 000р.

По двум из них вношу ежемесячные платежи. По двум другим- 120 дней без процентов, чтобы их не было, приходится перекрывать. В итоге снежным комом из одной кредитки их стало целых четыре. Я попыталась сделать рефинансирование. Банки мне отказали. Понимаю, что вечные перекрытия не приведут к уменьшению долга, а только его увеличат. Таким образом я попала в ловушку. С кредитной историей все хорошо, все платежи я вношу без просрочек. Есть основная работа, доход. Но банки не идут мне на встречу. Что можно предпринять в данном случае, чтобы закрыть все свои долги менее безболезненно?

Считала, что рефинансирование это и есть выход, да, с переплатой, но тут хотя бы медленно и верно закрывать свой долг.

Заранее благодарю!

, Виктория, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, увадаемыйтглмть нашего сайта! Продолжайте исполнять свои кредитные обязательства. Пока иных вариантов Уи вас нет. Рефинансирование — этот добровольное соглашение с кредитором. К сожалению, обязанности произвести рефинансирование кредитора нет. Поэтому нужно либо договариваться, либо продолжать исполнять свои обязательства. В данном случае нет оснований и для какого-либо вида банкротства.

Виктория
Клиент, г. Москва
Елена, добрый день! Можно ли как-то облегчить процедуру выплаты? Каким образом банк может пойти на встречу и при каких обстоятельствах?
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

В вашем случае можно списать долги, либо можно просудиться и зафиксировать суммы долга, чтоб платили в рассрочку, на период пока будете платить по решению кредитная история попортится, но потом сможете ее восстановить. ОН восстанавливается. Если нужна будет помощь готов проконсультировать. Напишите мне и я вам телефон свой оставлю.