Здравствуйте Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации Отдала телевизор в ремонт мне озвучили одну

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

Отдала телевизор в ремонт мне озвучили одну сумму потом другую я согласилась но через 20 минут я всё же отказалась от ремонта так как было очень дорого

Но сейчас мне телевизор не отдают просто так говорят якобы что за 16 минут его на половину отремонтировали и просят оплатить половину работы как так если я отказалась от работы и сказала что не нужно ремонтировать

, Екатерина, г. Иркутск
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Право потребителя на односторонний отказ от договора о выполнении работ (оказании услуг) предусмотрено ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ. При этом заказчик вправе отказаться от договора выполнения работ (оказания услуг) с учетом возмещения фактически понесенных расходов исполнителю. Вам следует обратиться с письменной претензией к исполнителю, в которой обозначить односторонний отказ и требование возвратить денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов. В дальнейшем указанные расходы можно оспорить при условии несогласия с суммой таких расходов.