Здравствуйте,такая ситуация у меня,я работала в компании Росденьги

здравствуйте,такая ситуация у меня,я работала в компании Росденьги,и дернул черт за руку,оформила займ на другого человека,вы уж меня сильно не осуждайте.до последнего отпиралась что это не я,а потом когда поговорила с безопасниками,они мне заявили что я должна компании 150000,или они пишут заявление в полицию,а как доказывать буду что я не брала у них эти деньги я не знаю,подскажите как мне быть?у меня маленький ребенок,сама нахожусь в разводе.

, анна,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

В Вашей ситуации, я считаю, самым логичным будет попробовать поговорить с тем человеком, для кого Вы брали деньги и попросить его написать расписку, что он взял у Вас такую-то сумму под такие-то проценты, чтобы на случай, если он перестанет погашать Ваш кредит — Вы смогли бы подать на него в суд и взыскать сумму долга в судебном порядке

Требования компании, где Вы брали займ, полностью законны, потому что Вы для них должник. Но взыскать с Вас деньги могут только по решению суда и только судебные приставы, но никак не полиция.

С уважением!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Анна,

Не вполне ясно, что именно Вы сделали.

Какую должность Вы занимали?

В ваши обязанности входило заключение кредитных договоров?

Вы оформили договор кредитования на реальное или на вымышленное лицо?

Вы исполнили подпись в договоре кредитования от имени кредитополучателя?

Кто расписывался в получении денег?

каким документном удостоверялась личность получателя?

Для получения кредита представлялись ли какие либо подлжные документы(справки о зарплате)?

В чем именно заключаются претензии СБ ?

В чем именно заключались ваши действия по оформлению и получению кредита?

Чтобы точно проконсультировать Вас, необходимо знать существо вопроса и обстоятельства дела. Вполне возможно возбуждение уголовного дела, если Вам не удастся договориться с компанией.