Как мне получить мировое соглашение для проведения регистрации спустя столько времени?

Добрый вечер.

В 2015 году отец мужа подал в суд на право наследования дома после смерти мужа и истечении 6 месяцев, т.к. мы своевременно не вступили в наследство.

Судом было вынесено и подписано мной, моей дочерью и отцом мужа мировое соглашение, по которому каждому из нас отошли доли имущества. При походе в МФЦ на регистрацию права, мне сказали, что я предоставила не мировое соглашение, а решение суда, регистрация невозможна. Как мне получить мировое соглашение для проведения регистрации спустя столько времени? И нужно ли оно?

, Алена, г. Самара
Ольга Масленникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена. Мировое соглашение составляется по количеству участников и одно для приобщения к материалам дела. Таким образом, мировое соглашение должно быть у Вас.

Алена
Клиент, г. Самара
Суд выдал только 1 документ, написано, что мировое, но в МФЦ говорят, что это не оно. Я верно понимаю, что надо снова обратиться в суд с запросом на копию? МФЦ примет ее для регистрации права?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Связывайтесь с судом. Просите выслать копию мирового соглашения. Или придется подъехать в суд получать самостоятельно.

Алена
Клиент, г. Самара
Суд выдал только 1 документ, написано, что мировое, но в МФЦ говорят, что это не оно. Я верно понимаю, что надо снова обратиться в суд с запросом на копию? МФЦ примет ее для регистрации права?

Вам надо в суде получить мировое соглашение ещё один экземпляр и определение суда об утверждении этого мирового соглашения. И всё сдать в МФЦ.