Здравствуйте, в браке были куплены доли в 3х комнатной квартире в ипотеку с использованием средств

Здравствуйте,в браке были куплены доли в 3х комнатной квартире в ипотеку с использованием средств мат.капиталла.квартира оформлена на бывшего мужа,нотариальное обязательство о наделе долей после снятия обременения у меня на руках.Обременение снято уже давно,но не мне не детям доли не выделены.Подскажите могу ли я бещ его согласия выделить доли себе и детям.И распространяеться ли это на 3 ребенка,рожденного в другом браке.

, Надежда, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Без согласия бывшего супруга (титульного собственника) выделить доли возможно только в судебном порядке.

Если третий ребенок был рожден после распоряжения средствами материнского капитала, то на него право на долю в данном жилом помещении не распространяется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».