То есть Фонд загнал всех собственников МКД в долги за капитальный ремонт с сентября 2017 года

Фонд модернизации Ульяновской области включил МКД в региональную программу капитального ремонта 29.12.2016 году. С 01.09.2017 года у собственников возникла обязанность по уплате взносов на кап.ремонт. Дом на непосредственной форме правления(текущие и капитальные ремонты собственники проводили самостоятельно) , о том, что собственники их дома с 01.09.2017 должны были оплачивать взносы не знали, так как никаких платёжных поручений и начислений в РИЦ не было. В июле 2022 года- Фонд направил в РИЦ поручение о начисление всем собственникам МКД с сентября 2017 года оплату за кап. ремонт. То есть Фонд загнал всех собственников МКД в долги за капитальный ремонт с сентября 2017 года. Законно ли это?

, Екатерина, г. Димитровград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут