Что будет за неуплату кредита?

Здравствуйте,будьте добры,подскажите.У моего мужа кредитная карта на 160 тысяч и потреб кредит в сбербанке, плюс он взял автокредит. Автокредит он платит,а остальные два кредита платить нет возможности,я сижу в декрете с грудным ребенком. Что нас ждет? Машина оформлена на меня, заберут ли её? И ещё, кредиты он брал в Самарской области, а сейчас мы живем у моих родителей во Владимирской области, прописан он теперь здесь. По какому адресу банк будет его искать? Куда приставы приедут? И ещё в Самарской области есть квартира в приватизации которой он участвует, имея там третью часть,но она не оформлена ни на кого в личную собственность с этой квартирой будет что-нибудь?

, Татьяна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

1. Вас и/или ваших родственников, коллег, друзей, знакомы —  ждут возможно звонки со стороны сотрудников банка и/или коллекторов — с различными угрозами, психологическим давлением  и прочими попытками словесного искусства выбить долги.

2. Потом вас ждет скорее всего суд, и решение суда о взыскании определенной суммы. Далее работа приставов: арест счетов в банке, арест имущества и в квартире в которой проживаете и прочие неприятности.

3. Приставы приедут по адресу, который будет указан в исполнительном документе- возможно это будет старый адрес, а возможно уже и новый (все зависит от судьи и информации которую предоставит банк).

4. В связи с тем, что фактически у вашего супруга есть жилье в котором он сейчас проживает постоянно, то на квартиру, в которой он сейчас участвует в приватизации — после оформления на нее собственности, приставы смогут наложить арест и реализовать квартиру (вернее ее часть, которая будет принадлежать вашему супругу) за долги.