Добрый день нужна помощ в написании заявления в полицию на соседей за незаконное проникновение которое

Добрый день нужна помощ в написании заявления в полицию на соседей за незаконное проникновение которое зафиксированно на видеокамеру, а также распространение заведомо ложной информации порочащей честь и достоинство, а именно в течении месяца соседи пишут жалобы сначала в горшках что газовая труба проходит над гаражом горгаз нарушений не нашел, следующее заявление в госпожнадзор что газовая труба располагается над баней фактически баня находится рядом соответственно госпожнадзор нарушений не выявил, следующее заявление в градостроительство что я поставил забор и курятник градостроительство нарушений не обнаружило, следующее заявление в КДН что якобы избиваем детей, кнд нарушений не нашло.

, Константин, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Заявление по поводу незаконного проникновения в жилище подать Вы можете.

Что касается обращений соседей в госорганы, подача заявления в этой части представляется бессмысленной, поскольку соседи реализуют свое право обращаться в различные инстанции по поводу с их точки зрения имеющихся правонарушений, за защитой прав, которые они полагают нарушенными. Как распространение заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство, обращения в органы власти не расцениваются.