Здравствуйте.Хотела спросить.Может ли начальство меня заставить взять подработку по своей должности в связи с отсуствием второго работника.Работаю уборщицей

Здравствуйте.Хотела спросить.Может ли начальство меня заставить взять подработку по своей должности в связи с отсуствием второго работника.Работаю уборщицей.

, Людмила, г. Москва
Ольга Масленникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила. Вы заключали трудовой договор? Если заключали, то надо смотреть, прописано ли там что то про взаимозаменяемость и т.д.   Если такого пункта в трудовом договоре нет, то и заставить Вас не могут.

взять подработку

  — здесь уже подразумевается дополнительная оплата и Вам решать соглашаться или нет.

Людмила
Клиент, г. Москва
Я уже не помню нужно посмотреть.Просто сказали если ты против пиши заявление на увольнение.
Людмила
Клиент, г. Москва
Вот договор