Брал через интернет в компаниее Е Капуста 1000 руб

Здравствуйте. Брал через интернет в компаниее Е Капуста 1000 руб. Сейчас отправили письмо до судебного регулирования. И должен я им 5000 а прошло более 5 лет. Какие мои действия?

, Айрат, г. Москва
Ксения Кривцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айрат.

Напишите им ответ на досудебную претензию со ссылкой на ст. 196 ГК РФ, где общий срок исковой давности составляет три года. Отчего требования по возврату денежных средств являются незаконными в силу пропуска срока исковой давности.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в личный чат.