После окончания действия страховки осаго сказали, что полис был недействительным этот год, т.к

После окончания действия страховки осаго сказали, что полис был недействительным этот год, т.к. неверно указано отчество собственника. При этом, когда его оформляли скзали ничего страшного. Можно ли обжаловать?

, Алина Шкаредная, г. Киров
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса.

Если Вам сообщили о недействительности полиса после окончания действия страховки, то что Вы собираетесь обжаловать. В случае если у вас были страховые случаи, тогда надо доказывать, что Вы надлежащим образом оформили полис и ошибка в отчестве не влечет недействительность. Если страховых случаев не было, оформляйте новый полис внимательней.

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Алина, здравствуйте!

У вас был страховой случай? Или штраф за вождение автомобиля без страхового полиса ОСАГО?

Если ничего подобного не было, то каких-то причин затевать спор я не вижу. По факту это ни на что не влияет и никакой практической пользы вам не принесёт.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен и я помогла вам в вашем вопросе. Если нужна помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.