Но на сколько знаю, что проработав в компании менее 6 месяцев и уйти в декрет, будет выплата согласно МРОТ, а не по моей справке 182-н

Здравствуйте! По сложившимся обстоятельствам приходится менять работу. Проработала в компании 3 года по ТК. Планируем беременность. Но на сколько знаю, что проработав в компании менее 6 месяцев и уйти в декрет, будет выплата согласно МРОТ , а не по моей справке 182-н. Так ли это?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Так ли это?

 нет, не так.

Из МРОТ расчет пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до  1,5 лет производится если ОБЩИЙ страховой стаж (а не стаж работы на текущем месте работы) на момент обращения за пособием составляет менее 6 месяцев.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).