Раздел имущества по договору дарения

мне достался дом по договору дарения от бабушки, который был снесен и на его месте был построен новый дом. теперь этот дом я подарил сестре, но оформление заканчивается только 28 декабря.Я разведен и жена подала иск на раздел имущества и суд состоится 15 января 2013 года. скажите пожалуйста, может ли после полного оформления дома на мою сестру, получить долю моя бывшая супруга? имеется несовершеннолетний ребенок.

, Радик Сибагатов, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Радик!

Имущество полученное в дар не считается совместно нажитым и не делится в случае развода. Ваша жена сможет получить долю только в том случае, если докажет, что за счёт её средств, или за счёт общих средств были произведены улучшения (капитальный ремонт, строительство, реконструкция и.т.п.) значительно увеличивающие стоимость этого имущества, но это ещё нужно доказать. Вот если ваша жена сможет это доказать, то она может претендовать на долю, не сможет - тогда нет.

Буду признателен, если оцените мой ответ на +

Успехов.

Радик Сибагатов
Клиент, г. Уфа

спасибо за ответ, Владимир... ну дело в том, что дом который получен в дар снесли, после того как построили новый. В этом случае тоже будет считаться что этот дом получен в дар?

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Радик!

Не сможет, если нужна помощь в суде помогу я из Уфы.

В каком суде?

мой номер 89191421414

в данном случае дом не будет считаться даром