Как сделать загранпаспорт Украинцу в С-Пб

Здравствуйте! Как гражданину Украины сделать загранпаспорт в С-Пб.Обязательно ли ехать в консульство или можно подать документы в ОВИР по месту временной регистрации?и нужно ли стоять на учете в консульстве?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Украина — это другое государство. РФ не уполномочена выдавать иностранные паспорта иностранным гражданам.