Суд оправдал а прокурор прислал апеляционное предписание

Здравствуйте, отучилась в автошколе но по некоторым обстоятельствам экзамен не был сдан т.к уехала в другой город. В городе на данное время автошколы не было. За деньги решила купить права попалась на мошенников. Мошенника посадили благодаря моим показаниям. Но завели на меня дело как дача взятки. Суд оправдал а прокурор прислал апеляционное предписание. Что делать мне дальше.

Заранее благодарна.

, Оксана, г. Москва
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте,

Если прокурор принес представление по гражданскому делу, то другие участники процесса, если они не согласны с представлением прокурора, вправе направить в суд возражения на доводы, которые прокурор указал в своем представлении.

Прокурор это такой же участник процесса и если от прокурора поступило представление, то это совсем не означает, что прокурор всегда прав.

Возражения на представление прокурора подается, как и любое другое возражение на жалобу одного из участников процесса. В возражениях излагаются доводы лица, которое подает такие возражения по поводу того, почему прокурор не прав, и чем подтверждается правота судьи, который вынес обжалуемый судебный акт и, соответственно, законность решения суда.