Добрый вечер, произошла такая ситуация, я снимала квартиру, в момент когда я проживала там, бывший молодой

Добрый вечер , произошла такая ситуация, я снимала квартиру, в момент когда я проживала там , бывший молодой человек, сломал две двери, домашнее животное ( кошка ) испортила линолеум, и обои, хозяин квартиры не отдаёт мои документы, и все вещи , и домашнее животное, поменял в момент отъезда замок , туда попасть я не смогла ,просить выплатить ему 50 тысяч , за ремонт, ремонт там от застройщика, 50 тысяч говорю очень много , я в тяжелом положении , прошу частями отдавать , не идёт на уступок , пыталась решим тихо мирно , говорю да виновата что так произошло , но сейчас не могу такую сумму найти , это нереально в моем положении . Помогите мне пожалуйста, как быть в такой ситуации . Благодарю

  • 40B94D86-E00E-4CF0-986A-4F990B194571
    .png
  • C9389B00-2AD5-405B-B17C-5E5C59CFE939
    .png
  • 1E8CDC8D-5021-4576-A1D5-EA274C839C8C
    .png
, Анастасия, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте договориться с хозяином квартиры, заключите соглашение о сумме долга и сроках погашения. Если не получится обращайтесь в полицию, так как удерживать Ваши документы и  имущество он не имеет право.

Лариса Попова
Адвокат, г. Калининград

Добрый вечер!

В действиях Вашего наймодателя есть признаки самоуправных действий. При отсутствии с ним мирных договорённостей, незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию по месту нахождения квартиры.

Всего Вам доброго!