Закончился паспорт РФ в связи с 45летием можно ли как-то получить новый не выезжая в Россию

, Роман Малевич, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, нельзя, заменить Российский паспорт гражданина РФ можно только на территории РФ.

Паспорт РФ возможно оформить только на территории РФ в подразделении ГУ МВД по вопросам миграции. В консульствах РФ в других странах можно оформить только загранпаспорт.