Проблема кредитная история я платила до конца, но последний 3 месяца была задержка выплаты и чеки не сохранились и теперь судебные пристави у меня арестовали социальные выплаты, как мне быть?

, Гулайша Акылбековна Тургунбаева, г. Сочи
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Гулайша!

Наверняка вынесен судебный приказ. Его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Если не отменили и получили, тогда придется платить. Социальные выплаты арестовывать не имеют права. Вам нужно приставам отнести документы, что поступающие на счет деньги являются социальными выплатами. Так же нужно понимать о каких выплатах речь

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/#dst100797

по ссылке можете посмотреть какие именно выплаты не могут быть арестованы