Как добиться справедливости и получить все, что положено?

Здравствуйте, столкнулись с очень неприятной ситуацией. Военнослужащий по контракту принимал участие в специальной военной операции с самого ее начала до окончания контракта (начало июля). Вернулся со спец.операции по окончании контракта. Далее контракт продлевать не стал. Во время спец.операции был подан в списки к получению гос. награды-Орден Мужества. По прибытии домой началось давление со стороны части, где проходил службу из-за нежелания продлевать далее контракт. Стали угрожать лишить всех наград, звания. Повесили фото на доску позора, незаслуженно! Куда можно обращаться? Что с этим делать? Как добиться справедливости и получить все, что положено? Подскажите, пожалуйста.

, Клиент, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вариантов в таком случае не очень много — надо обращаться в военную прокуратуру либо военный суд, никто другой не может воздействовать на командование, которое уклоняется от исполнения обязанностей перед военнослужащим по контракту. А дальше каждый решает сам — стоит ли воспользоваться своим правом и начинать разбирательства на формальной основе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой. По результатам рассмотрения жалобы оценить ситуацию принять соответствующие решения о порядке и способах защиты.