Здравствуйте могу ли я поменять категорию годности, я не служил, стоит категория В, хочу поменять категорию чтобы пойти на службу по контракту

Здравствуйте могу ли я поменять категорию годности,я не служил,стоит категория В,хочу поменять категорию чтобы пойти на службу по контракту

Уточнение от клиента
А в военкомате мне сказали раз вам уже 30 лет, то изменение категории годности не возможна
, Александр, г. Екатеринбург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Александр!

Да это возможно, оданко вам необходимо пройти медицинскую врачебно-военную комиссию (освидетельствование) по результатам которой будет определен либо пересмотр категории годности к дальнейшему прохождению службы..

Удачи вам.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да это вполне реально.

Сначала необходимо прийти в военный комиссариат, к которому вы прикреплены;
Написать заявление на имя начальника военного комиссариата;
Далее вас обязаны отправить на медицинское освидетельствование, где и будет вынесено решение о итоговой категории годности.

Подробно здесь