Ситуация: обращался в магазин с требованием возврата средств за товар ненадлежащего качества (беспроводные наушники Apple), магазин уведомил меня о согласии на возврат через 102 дня

Ситуация:

обращался в магазин с требованием возврата средств за товар ненадлежащего качества (беспроводные наушники Apple), магазин уведомил меня о согласии на возврат через 102 дня. По определённым причинам придти за своими деньгами я смогу только через 2 года(сначала был не было времени придти, а потом попросту забыл). Придя в магазин мне отказали в возврате, пришлось снова писать заявление, после чего через месяц мне вернули деньги.

Вопрос: с какой по какую дату нужно считать нарушение сроков выполнения требований, ведь магазин уведомил меня через 102 дня, а в итоге возврат произошол через 808 дней.

, Андрей, г. Казань
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом установлены сроки (в течение 10 дней после согласия магазина осуществить возврат денег, он должен денежные средства вернуть). Вы могли указать свои реквизиты в претензии, даже не пришлось бы ехать за деньгами. их бы перечислили на счет