Проблемы с наймодателем, психически не здоровый человек, хотели бы расторгнуть договор по ее предложению так как она не выполнила условия договора

проблемы с наймодателем, психически не здоровый человек, хотели бы расторгнуть договор по ее предложению так как она не выполнила условия договора

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 687 ГК РФ:

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

При не согласии наймодателя на расторжение договора — нужно обратиться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!