Интернет домашний

Добрый день! У меня такая проблема: я не могу попасть на некоторые сайты через свой интернет ("С"). Подключив свой телефон к ПК в качестве интернет-модема ("Т"), я попал на этот сайт. Следовательно проблема на стороне провайдера.

Вопрос: Как мне расторгнуть договор с провайдером досрочно (срок - 1 год)? И что вообще я могу в этом случае делать?

  • 20131229_110430
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор на 1 год, в случает досрочного расторжения необходимо выплатить неустойку.

Этот провайдер меня ужасно достал со своими "косяками", за пол года у меня было 12 обрывов и они длились от 2 до 10 часов

, Александр, г. Казань
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе
отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в
любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Закон «О защите прав потребителей»
Только в том случае, если вы заказали услугу как физ. лицо.
Условие о выплате неустойки не основано на законе.
Александр
Клиент, г. Казань

Простите, я не правильно написал. Это не неустойка.

Собственно вот этот договор

Т.е. вы должны вернуть 499 руб. Так?

Какие затраты понесла компания МТС в связи с подключением данной услуги?