Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022г Ответчик подготовит возражения и подаст в

Здравствуйте! Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!???

, Андрей, г. Мытищи
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! От вас необходимо в суд ходатайство о расмсотрении судебного заседания в вашем отсутствии.