Администрация поселения назначила штраф 8000руб, и хотят наказ через приставов, имеют право или нет Х

Парень лет, попробовал наркотик, попал в реанимацию,. Администрация поселения назначила штраф 8000руб, и хотят наказ через приставов, имеют право или нет

Х

, Павел, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Павел!

В случае если штраф был назначен и не был обжалован, то да, могу взыскать в порядке исполнительного производства.