Здравствуйте, муж купил пару дней назад телефон в рассрочку Приписали много чего не нужного: гарантию

Здравствуйте,муж купил пару дней назад телефон в рассрочку

Приписали много чего не нужного:гарантию,уведомления,комиссию за услуги,но я не буду через их банк вносить сумму

Можно ли отказаться от этого ?

, Аня, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

Навязывание страховок, дополнительных услуг  является незаконным.

Согласно п. 2 ст. 16 «Закона о защите прав потребителей»  Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.