Можно ли рассчитывать на снижение срока в связи с этим, написав надзорную жалобу

Президиум верховного суда отменил все решения о продлении меры пресечения в связи с решением ЕСПЧ. Но это произошло после приговора. Можно ли рассчитывать на снижение срока в связи с этим, написав надзорную жалобу. Спасибо.

, Олег, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

На снижение срока писать жалобу по указанными вами основаниям вряд ли получится, поскольку предметом рассмотрения дела является -заключение под стражу.