Часто сидит около моего дома и моих ворот.сосед вчера пришел и говорит что это моя собака т.к.она за мной ходит

Чужая собака приблудилась и живёт на улице ,бегает за всеми в надежде обрести хозяина. Часто сидит около моего дома и моих ворот.сосед вчера пришел и говорит что это моя собака т.к.она за мной ходит везде (и в магазин и с ребенком на прогулку) и якобы эта собака подушила его 15 голов кур требует денег за кур и угрожает судом и полицией. Но это не моя собака! Моя находится в доме и выходит только во двор ,за ворота никогда не пускаю. Что делать?

, Елена, г. Саратов
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Пускай подает в суд и доказывает, что это Ваша собака, думаю у него это не получится.