Договор с юридической компанией, по факту директор говорит, что договор -фиктиный

Заказали строительство дачи под ключ Предоплата составила более 70%, сроки сорваны. Сделали только фундамент и обвязку. Договор с юридической компанией, по факту директор говорит,что договор -фиктиный. Куда пойти и что делать?

, Ирина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как сроки работ, предусмотренные договором подряда нарушены, то Вы можете обратиться к подрядчику (исполнителю) с письменной претензией, руководствуясь ст. 28 Закона о защите прав потребителей.

Согласно ст. 28 Закона о защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Так же потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с условиями договора.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, а так же помощь в подготовке юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу). Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Ирина
Клиент, г. Москва
Претензию направили, так как он считает договор фиктивным, то и получать ее не будет.

Если он претензию не получит и не удовлетворит требования добровольно, то придется решать вопрос в судебном порядке.

Для выработки правовой позиции, можете направить имеющиеся у Вас документы в чат (личные сообщения юристу).