Добрый день, подаю на судебное банкротство, обязателен ли список креддиторов, так как юрист дал список документов для банкротства, но списка креддиторов там нет

Добрый день, подаю на судебное банкротство, обязателен ли список креддиторов, так как юрист дал список документов для банкротства, но списка креддиторов там нет.

, Анастасия, г. Москва
Анна Баталова
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, добрый день.

Скорее всего ваши юристы сами его подготовят, проанализировав документы, которые вы им представите.

Хорошего дня.

Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Анастасия.

Действительно, согласно закону о банкротстве, в завлении о признании банкротом указываются кредиторы и размер задолженности перед ними. Или прикладывается отдельный список.

Если Вы не укажете своих кредиторов, то суд оставит Ваше заявление без движения и обязует Вас к определенному сроку устранить эти недостатки.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анастасия, добрый день. Очень интересный момент — Вам дал юрист документы, которые необходимы и ничего не объяснил? Как и где собирать, где заказывать, что сколько стоит? Очень интересный у Вас юрист — мне интересно за что он деньги получил. На счет списка кредиторов — это установленная форма, которую нужно заполнить для подачи заявления в суд. И этим должен заниматься юрист.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, Компания ПЕРЭКС.