Здравствуйте, у меня пару дней такая ситуация произошла, через приложения телеграмм открылся розыгрыш

Здравствуйте, у меня пару дней такая ситуация произошла, через приложения телеграмм открылся розыгрыш, попробовала нажимать на подарки, якобы выиграла не маленькую сумму, после постоянно квитанции присылали на выигрыш, якобы комиссию заплатить, а сегодня вот этот документ, как это прекратить, я надеюсь с меня эту сумму не требуют? Подскажите пожалуйста!

  • 1C8583BC-58BA-44AA-A412-28C750F982EC
    .png
, Жанна, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Жанна!

Описанная Вами ситуация похожа на мошеннические действия.

Не переходите ни по каким ссылкам и никому не переводите денежные средства.

Дополнительно можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, чтобы пресечь их незаконную деятельность.

Жанна
Клиент, г. Москва
Спасибо! Вот по этому документу, что я прислала, надеюсь они с меня денег требовать не будут?

Они может и будут, но Вы имеете полное право ничего им не переводить. В суд они не смогут обратиться, поскольку нет оснований.