В итоге нам продали и оформили квартиру с отрезанным газом, причем отрезан он был ни просто за не уплату, а с тем что нужно было переделать систему отопления на новую Индивидуальную - т

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я проживаю в г Ставрополь. В прошлом году 22 апреля я приобрела квартиру в долях с детьми. Мы продавали прежнюю квартиру купленную с использованием Мат капитала и покупали другую. Сделка была двухсторонней и проводилась одновременно купля - продажа в один день. Сделку проводили два агентства недвижимости при участии Соц защиты. В итоге нам продали и оформили квартиру с отрезанным газом, причем отрезан он был ни просто за не уплату, а с тем что нужно было переделать систему отопления на новую Индивидуальную - т. е. просто подключить его обратно было нельзя: - это мне озвучил Горгаз. Об этом мы узнали где то через месяц после оформления сделки.. В связи с этим хочу узнать , могу я подать претензию или как это правильно называется не знаю. Чтобы мне компенсировали все материальные и желательно моральные расходы, потому что нервов было потрачено наверное ещё больше чем денег.?

, Ирина, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина! Попробовать, конечно, можно отправить претензию продавцу, но нужно ознакомиться с договором купли-продажи. Если там есть пункты о том, что все коммуникации имеются, то можно посудиться. А каков ущерб?

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.