Развод без присутствия супругов

Добрый день, скажите, возможно ли, что по истечение срока раздумий (1 месяц) после подачи заявления о разводе (по обоюдному согласию, в органы ЗАГС), что развод будет осуществлен без присутствия супругов? Если да, то в каких случаях это может быть?

С Уважением,

Ирина

, Ирина, г. Пенза
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

В случае нотариально удостоверенного заявления о расторжении брака, после истечения срока примирения.

Ирина
Клиент, г. Пенза

Заявление подано, срок истекает в конце января, но возможности явиться в ЗАГС нет у обоих супругов. Как быть?

Выслать заявление по почте, с заверенной подписью вашего нотариуса. Достаточно одного заявления: одного из супругов