Здравствуйте, я хочу уволиться с работы на которой работаю меньше 3-х месяцев, в трудовом договоре есть пункт

Здравствуйте , я хочу уволиться с работы на которой работаю меньше 3-х месяцев, в трудовом договоре есть пункт 6.2 что первые 3 месяца являются испытательным сроком , что делать если работодатель принуждает отработать 2 недели в место 3 дней ?

, Клиент, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит сами ему об этом говорите. Вправе по истечении  3 дней не выходить на работу.

 Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.