Встречался с девушкой пол года назад она ушла от меня у нас была интимная переписка её отец её увидел стал

Встречался с девушкой пол года назад она ушла от меня у нас была интимная переписка её отец её увидел стал угрожать что я её принуждал к интиму хотя всём есть по 18 и все было по обоюдному согласию что мне грозит если подадут в полицию

, Рома роман, г. Таганрог
Юрий Крабов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вероятно у них не будет никаких доказательств, раз всё было по обоюдному согласию, не знаю, на что отец рассчитывает.

Полиция, как я понимаю, будет смотреть наличие состава преступления по ст. 133 ч.1 УК РФ

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Однако, эта статья может быть применена лишь в случае наличия явных доказательств. Допустим, что девушка находилась от вас в материальной или иной зависимости и с помощью этого вы её и принуждали к интиму.

Рома роман
Клиент, г. Таганрог
Ничего такого не была у нее семья состоятельная я не угрожал и такого ничего не было просто интим переписка