Какие шансы и пути решения данного вопроса могут быть?

В муниципальной квартире оказался собственник, как такое может быть и куда обращаться? У свекрови есть муниципальная квартира, в которой прописана она и я (невестка), хотели приватизировать на меня, т к она своё право на бесплатную приватизацию использовала в другом жильё ранее, пошли собирать бумаги, в администрации выяснилось, что там есть собственник. Они руками разводят, толком ничего не говорят, т к их косяк видимо, по ошибке может внесли, не понятно. Какие шансы и пути решения данного вопроса могут быть?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в жилищные органы  просите предоставить сведения как это могло произойти, раз регистрация в квартире только у вас. Потом в суд пойдете оспаривать эту сделку. .

Статья 168 ГК РФ. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.