Звонил в их кампанию спросил как будем решать вопрос на что получил ответ что делайте что хотите

Дворники во время покоса травы исцарапали капот и крыло припаркованного автомобиля. Хотел бы подать в суд на их кампанию на возмещение ущерба но не знаю как. Звонил в их кампанию спросил как будем решать вопрос на что получил ответ что делайте что хотите

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Составляете исковое заявление и подаете в суд. Требования к содержанию и форме заявления установлены ГПК РФ.

В заявлении необходимо будет указать, когда, как, в результате чего получены повреждения, сумму ущерба, из чего она складывается, какими доказательствами подтверждается, что повреждения нанесены именно этими дворниками.

Вы также можете обратиться за составлением искового заявления и представления ваших интересов к юристу, включив требование о взыскании расходов на представителя в свое исковое заявление.

Илья Пауков
Юрист, г. Ржев

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо обратиться в полицию, чтобы сотрудник зафиксировал повреждения, далее направляете претензию в компанию, которая осуществляла покос травы, в случае неурегулирования вопроса в срок указанный в претензии, можете обратиться в суд в исковом порядке.

ГК РФ ст. 1064

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Если ответ помог, прошу оценить "+"!