Муж служит в армии по призыву у нас есть один ребенок ему годик я беременная сейчас вторым ребенком срок почти 19 недель могут ли его освободить от военной службы

, Даша, г. Курчатов
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, согласно п. 4 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» право на досрочное увольнение с военной службы по призыву возникает только после рождения второго ребенка.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.