Можно ли выплачивать алименты на ребенка пополняя его счёт в банке и чтобы бывшая жена не могла ими воспользоваться?

Здравствуйте. Можно ли выплачивать алименты на ребенка пополняя его счёт в банке и чтобы бывшая жена не могла ими воспользоваться???

, Иван Осинов, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Иван, доброго утра

Полностью нельзя, можно 50 процентов перечислять на счет ребенку в банке. Остальные 50 процентов необходимо перечислять родителю, с которым определен местом жительства ребенок.

Для практического решения вопроса, вам следует обратиться в суд, для определения размера суммы алиментов, зачисляемой на счет, открытый на имя ребенка в банке. В соответствии со ст. 84 СК РФ судом может быть перечислено до 50% суммы алиментов на счет ребенка.