Здравствуйте подскажите пожалуйста как написать в суд чтобы убрали мне из приговора отягчающие обстоятельства алкогольное опьянение?

Уточнение от клиента
Черновик если можно
, Павел, г. Нарьян-Мар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам нужно подавать на приговор апелляционную жалобу и просить суд апелляционной инстанции исключить из описательно-мотивировочной части приговора указание о признании отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Такое исключение возможно, если это  отягчающее обстоятельство уже предусмотрено статьей   в качестве признака преступления, либо если не было достоверно установлено состояние опьянения, либо если не выяснялись обстоятельства о том, повлияло ли это состояние на Ваше поведение при совершении преступления.